28 C
dhaka
শনিবার, ২৬শে সেপ্টেম্বর, ২০২০ ইং | ১১ই আশ্বিন, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ | সকাল ১১:৫৯
ভূমিহীন বার্তা

দিনাজপুরে বিএমডিএ রিজিয়নের কার্যক্রমের উপর মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কৃষি ক্ষেত্রে আমুল পরিবর্তন এনেছেন-এমপি জুঁই

 

মোঃ খোরশেদ আলম, দিনাজপুর
দিনাজপুর বরেন্দ্র বহুমুখী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (বিএমডিএ)‘র আয়োজনে দিনাজপুর রিজিয়নের কার্যক্রমের উপর মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সংরক্ষিত মহিলা আসনের এমপি এ্যাড. জাকিয়া তাবাসসুম জুঁই, বিশেষ অতিথির বক্তব্যে বিএমডিএ’র চেয়ারম্যান ও সাবেক এমপি ড. মোঃ আকরাম হোসেন চৌধুরী, বিএমডিএ ঠাকুরগাঁও সার্কেলের তত্ত¡াবধায়ক প্রকৌশলী মোঃ জাহাঙ্গীর আলম। সভাপতিত্ব করেন বিএমডিএ দিনাজপুর রিজিয়নের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ হাবিবুর রহমান। কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন উপ সহকারী প্রকৌশলী মোঃ শরিফুল ইসলাম খান । মতবিনিময় সভা পরিচালনা করেন, উচ্চ উপ সহকারী প্রকৌশলী মোঃ শহিদুল ইসমলাম । প্রধান অতিথি সংরক্ষিত মহিলা আসনের এমপি এ্যাড. জাকিয়া তাবাসসুম জুঁই বলেন বাংলাদেশ কৃষি বান্ধব দেশ। বর্তমান সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কৃষি ক্ষেত্রে আমুল পরিবর্তন এনেছেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দারিদ্র্য ও ক্ষুধা দূর করতে কৃষির উপর বেশি গুরুত্ব দিয়েছেন। ভতূকি দিয়ে কৃষকে সার ও বীজ প্রদান করছে যার ফল আমরা পেয়েছি বাংলাদেশ এখন খাদ্যে স্বয়ংসম্পন্নতা অর্জন করছে। বিএমডিএ এর কার্যক্রম বৃদ্ধি করে কৃষক যাতে আরো সহজে সেবা পেতে পারে তা নিশ্চিত করতে হবে। বিশেষ অতিথির বক্তব্যে বিএমডিএ’র চেয়ারম্যান ও সাবেক এমপি ড. মোঃ আকরাম হোসেন চৌধুরী বলেন, দিনাজপুর কৃষি অঞ্চল জেলা তাই আপনারা কৃষক ভাইদের প্রতি খেয়াল রাখবেন। তারা যেন সঠিক পদ্ধতি সঠিক সময়ে ফসল উৎপাদন করতে পারে। এখানে এসে আমি আলোচনায় বুঝতে পারলাম যে দিনাজপুরে অনেক ডবা ও খাল-বিল আছে সেগুলোতে মাছের চাষ করাতে কৃষকে উৎসাহিত করে তুলতে হবে। এ সময় তিনি দিনাজপুর কে ঘিরে বরেন্দ্র বহুমুখী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (বিএমডিএ)‘র পরিকল্পনা তুলে ধরেন। গতকাল নতুন নতুন পরিকল্পনা তুলে ধরার জন্য দিনাজপুর সদর উপজেলার বিভিন্ন নদী ও প্রকল্প ঘুরে ঘুরে দেখেন। এ সময় তিনি মাঠে ঘাটে থাকা কৃষকের কথা কৃষকের কাছে সরাসরি শুনেন। এ সময় তিনি বরেন্দ্র বহুমুখী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (বিএমডিএ)‘র সকল কাজে সবাইকে পাশে থাকার আহবান জানান। তিনি কৃষকদের বলেন, পানি আল­াহর দান, তাই এই নিয়ামত আমাদেরকে সঠিক কাজে লাগাতে হবে।

আরও পড়ুন...

বান্দরবানে সন্ত্রাসীদের গুলিতে এক ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সভাপতি নিহত।

অনলাইন ডেস্ক. ভূমিহীন বার্তা

বান্দরবান অবসর প্রাপ্ত কর্মচারী কল্যাণ সমিতি চিকিৎসা সহায়তা প্রদান

অনলাইন ডেস্ক. ভূমিহীন বার্তা

এডিপির অর্থায়নে উপজেলা প্রাণী সম্পদ অধিদপ্তর, রুমা উপজেলা এর উদ্যোগে।

অনলাইন ডেস্ক. ভূমিহীন বার্তা